四月から始まる新ドラマで誰が出るか分かる範囲でおしえてください!

仮面ライダー龍騎って何ですか?

質問:仮面ライダー龍騎って何ですか?
アンサー:キャッチコピーは「戦わなければ、生き残れない!!」。の平成ライダー3号
まだブレイクしてない須賀貴匡さんが仮面ライダー龍騎になって闘います
質問タグ:仮面ライダー龍騎,須賀貴匡,キャッチコピー,平成ライダー3号

今年の春ドラほとんど 決まりましたよね(^^)! 前までTV誌を買ってた…

質問:今年の春ドラほとんど
決まりましたよね(^^)!
前までTV誌を買ってたので
何があるか知ってました!
でも今は買ってません(泣)
なので春ドラ何があるか
全くわかりません(泣)
よかったらドラマのタイトル
と主役の人の名前を書いて
教えてください(´・ω・`)
アンサー:民放15作です。主演は1行目の人です。
月9「月の恋人~moon lovers~」
5月10日スタート
木村拓哉
篠原涼子、リン・チーリン、北川景子、松田翔太、濱田岳
水上剣星、満島ひかり、渡辺いっけい、長塚京三
火9「絶対零度~未解決事件特命捜査~」
4月13日スタート
上戸彩
宮迫博之、木村了、山口紗弥加、丸山智己、北川弘美
杉本哲太、中原丈雄、北大路欣也 ほか
火10「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
4月6日スタート
伊藤淳史
仲村トオル、加藤あい、木下隆行/TKO、名取裕子、林隆三
堀部圭亮、戸次重幸、白石美帆、西島秀俊 ほか
水9(テレ朝)「臨場」
4月7日スタート
内野聖陽
松下由樹、渡辺大、伊藤裕子、益岡徹、高嶋政伸 ほか
水10「Mother」
4月14日スタート
松雪泰子
山本耕史、酒井若菜、倉科カナ、芦田愛菜、尾野真千子
川村陽介、高畑淳子、田中裕子 ほか
木8「おみやさん」
4月15日スタート
渡瀬恒彦
櫻井淳子、七瀬なつみ、林泰文、不破万作、片桐竜次
相本久美子、鷲尾真知子
木9「同窓会~ラブ・アゲイン症候群」
4月22日スタート
黒木瞳
三上博史、六角精児、神保悟志、須藤理彩、高橋克典
斉藤由貴 ほか
木10「素直になれなくて」
4月15日スタート
瑛太、上野樹里
ジェジュン、関めぐみ、玉山鉄二、木南晴夏、渡辺えり
井川遥、風吹ジュン、吉川晃司 ほか
金9「警視庁失踪人捜査課」
4月16日スタート
沢村一樹
森カンナ、遠藤憲一、北村有起哉、黄川田将也、高畑淳子
小日向文世 ほか
金10「ヤンキー君とメガネちゃん」
4月23日スタート
成宮寛貴
仲里依紗、本郷奏多、小柳友、川口春奈、鈴木亮平
古田新太、皆川猿時、堀ちえみ、大和田美帆、伊東四朗
金11「警部補 矢部謙三」
4月9日スタート
生瀬勝久
池田鉄洋、姜暢雄、原幹恵、貫地谷しほり
土8「タンブリング」
4月17日スタート
山本裕典
瀬戸康史、三浦翔平、大東俊介、西島隆弘、冨浦智嗣
柳下大、賀来賢人、岡本玲、佐藤二朗、国仲涼子
AKIRA、大塚寧々
土9「怪物くん」
4月17日スタート
大野智、鹿賀丈史、八嶋智人、上島竜兵、チェ・ホンマン
半海一晃、松岡昌宏、稲森いずみ、津田寛治、川島海荷
濱田龍臣、三宅弘城
日9「新参者」
4月18日スタート
阿部寛
黒木メイサ、向井理、溝端淳平、香川照之、杏
速水もこみち、草刈民代 、マイコ、恵俊彰、石黒英雄
小泉深雪、紺野まひる、沢木ルカ、柴本幸、寺島進
夏川結衣、橋本真、木村祐一、笹野高史、市原悦子
倍賞美津子、原田芳雄、原田美枝子、泉谷しげる、三浦友和
日11(テレ朝)「女帝 薫子」
4月25日スタート
桐谷美玲
黒川智花、国生さゆり、萬田久子、原沙知絵、遠藤憲一
◆いろんなドラマがありますけど、
全部かくのは時間かかるので、
オススメのドラマだけにしときますね。
4月17日土曜日
「タンブリング」
前にブラ・マンやってた時間です。
山本裕典・瀬戸康史・大東俊介・柳下大・西島隆弘・タモト清嵐・賀来賢人・富浦さとしなどです。
あと、
成宮くんと、仲里衣沙ちゃんがでる、
「ヤンキー君とメガネちゃん」って
ヤツもおもしろそうですよ。
他の人みたいに、
いっぱいないし、
詳しくないけど、
参考にしてください。

【4月の新番組】 詳細はHPを
日 TBS 21:00 『新参者』 4/18 より
日 WOW 22:00 『パンドラⅡ 飢餓列島』 4/18 より
日 テレ朝 23:00 『女帝 薫子』 4/25 より
(仮)
月 TBS 20:00 『水戸黄門(41)』 4/12 より
月 TBS 20:00 『ハンチョウ~神南署安積班 SERIES 3』 7/5 より
月 フジ 21:00 『月の恋人 Moon Lovers(仮)』 4月末 より
(仮)
火 フジ 21:00 『絶対零度~未解決事件特命捜査』 4/13 より
火 フジ 22:00 『チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋』 4/6 より
火 NHK 22:00 『八日目の蝉』 3/30 より
火 NHK 22:00 『離婚同居』 5/18 より
/ 佐藤江梨子
水 TBS 21:00 『アイリス』 4/21 より
水 テレ朝 21:00 『臨場(2)』 4/7 より
水 日テレ 22:00 『Mother』 4/14 より
(仮)
水 TBS 24:29 『三代目明智小五郎~今日も明智が殺される』 4/13 より
水 関西テレビ 深夜 『誰も知らないJ学園(仮)』 4/28 より
/ 関西ジャニーズJr.
木 テレ朝 20:00 『おみやさん (7)』 4/15 より
(仮)
木 テレ朝 21:00 『同窓会 ラブ・アゲイン症候群』 4/15 より
木 フジ 22:00 『素直になれなくて』 4/15 より
木 日テレ 23:58 『プロゴルファー花』 4/8 より
/
木 フジ 24:45 『もやしもん』 7月 より
/ 中村優一 加藤夏希 西田幸治 木村明浩
木 NHK 24:15 『激?恋-運命のラブストーリー』 4/8 より
金 テレ朝 21:00 『警視庁失踪人捜査課』 4/16 より
金 TBS 22:00 『ヤンキー君とメガネちゃん』 4/23 より
金 テレ朝 23:15 『警部補 矢部謙三』 4/9 より
金 テレ東 24:12 『トラブルマン』 4/9 より
金 テレ東 25:23 『大魔神カノン』 4/2 より
土 NHK 19:30 『まっつぐ 鎌倉河岸捕物控』 4/17 より
土 TBS 19:56 『タンブリング』 4/17 より
土 NHK 21:00 『チェイス 国税査察官』 4/17 より
土 NHK 21:00 『チャンス』 8/28 より
(仮)
土 日テレ 21:00 『怪物くん』 4/17 より
土 WOW 24:00 『SOIL』 3/6 ~4/24
/ 星野真里 田山涼成 本上まなみ 笹野高史
月-金 フジ 13:30 『娼婦と淑女』 4/5 より
月-土 BS2 7:45 『ゲゲゲの女房』 3/29 より
月-土 BS2 7:45 『てっぱん』 9/27 より
土 教育 23:00 『新ビバリーヒルズ青春白書』 4/3 より
水 BS2 23:00 『デスパレートな妻たち 5』 4/7 より
【スペシャルドラマ】
フジ 4月4日 『世にも奇妙な物語 20周年スペシャル春』 21:00 – 23:09
フジ 4/9-4/11 『わが家の歴史』 21:00 –
日テレ 4月 『デカ007』
/ 名倉潤 原田泰造 堀内健 上田晋也 有田哲平 徳井義実 福田充徳
フジ 5月 『シバトラ Special II』
/ 小池徹平 溝端淳平 塚地武雅 藤木直人
テレ朝 『TRICK 新作スペシャル2』
/ 仲間由紀恵 阿部 寛
TBS 秋 『JAPANESE AMERICANS』
フジ 未定 『刑事・鳴沢了~讐雨(仮)』
/ 坂口憲二 矢田亜希子
タイトル・放送開始日は変更される場合があります。
質問タグ:春ドラ,春ドラほとんど,春ドラ何,仲里依紗,BS2 7,テレビ朝日,遠藤憲一

四月から始まる新ドラマで誰が出るか分かる範囲でおしえてください!

質問:四月から始まる新ドラマで誰が出るか分かる範囲でおしえてください!
アンサー:~民放~
月9(フジ)☆「タイトル未定」
木村拓哉
火9(フジ)☆「絶対零度~未解決事件特命捜査~」4月13日スタート
上戸彩、宮迫博之、木村了、山口紗弥加
丸山智己、北川弘美、杉本哲太、中原丈雄
北大路欣也
火10(フジ)☆「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」4月6日スタート
原作:ジェネラル・ルージュの凱旋/海堂尊
伊藤淳史、仲村トオル、加藤あい、白石美帆
木下隆行/TKO、戸次重幸、西島秀俊
水9(テレ朝)☆「臨場」
原作:臨場/横山秀夫
内野聖陽、松下由樹、渡辺大、高嶋政伸
水10(日テレ)☆「Mother」4月14日スタート
松雪泰子、山本耕史、酒井若菜、川村陽介、音尾琢真
尾野真千子、高畑淳子
木8(テレ朝)☆「おみやさん」
原作:おみやさん/石ノ森章太郎
渡瀬恒彦、櫻井淳子、七瀬なつみ、林泰文、不破万作
片桐竜次、小野寺丈、一條俊、相本久美子、鷲尾真知子
木9(テレ朝)☆「同窓会~ラブ・アゲイン症候群」
黒木瞳、三上博史、高橋克典、斉藤由貴
木10(フジ)☆「素直になれなくて」
瑛太、上野樹里、玉山鉄二、関めぐみ、木南晴夏
渡辺えり、井川遥、風吹ジュン
金9(テレ朝)☆「警視庁失踪人捜査課」
原作:警視庁失踪課・高城賢吾シリーズ/堂場瞬一
沢村一樹
金10(TBS)☆「ヤンキー君とメガネちゃん」4月23日スタート
原作:ヤンキー君とメガネちゃん/吉河美希
成宮寛貴、仲里依紗
金11(テレ朝)☆「警部補 矢部謙三」
生瀬勝久、池田鉄洋、貫地谷しほり
土8(TBS)☆「タンブリング」
山本裕典、瀬戸康史、三浦翔平、大東俊介、西島隆弘/AAA
冨浦智嗣、柳下大、賀来賢人、タモト清嵐、岡本あずさ
岡本玲、伊阪達也、中土居宏宜/Lead、佐藤二朗、国仲涼子
AKIRA/EXILE、大塚寧々
土9(日テレ)☆「怪物くん」
原作:怪物くん/藤子不二雄?
大野智/嵐
日9(TBS)☆「新参者」
原作:新参者/東野圭吾
阿部寛、向井理、溝端淳平、木村祐一、笹野高史
原田美枝子、三浦友和
~NHKなど~
火10(NHK)☆「八日目の蝉」3月30日スタート
原作:八日目の蝉/角田光代
壇れい、北乃きい、坂井真紀、板谷由夏、京野ことみ
倍賞美津子、岸谷吾朗
火10(NHK)☆「離婚同居」5月11日スタート
原作:離婚同居/柏屋コッコ
阿部サダヲ、佐藤江梨子
土7(NHK)☆「まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~」4月10日スタート
原作:まっつぐ~鎌倉川岸捕物控~/佐伯泰英
橘慶太、中尾明慶、小柳友、柳生みゆ、南野陽子
大浦龍宇一、山田純大、石倉三郎、山本學、竹中直人
松平健
土9(NHK)☆「チェイス~国税査察官~」4月17日スタート
江口洋介、ARATA、麻生久美子、斎藤工、田中圭
水野絵梨奈、益岡徹、木村多江、奥田瑛二、中村嘉葎雄
~ド深夜~
水12(TBS)☆「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される~」
田辺誠一、小池里奈、田中要次、片桐仁
木12(NHK)☆「激恋」4月9日スタート
原作:激恋/みなづき未来
荒井萌、渡部秀、蕨野友也、広瀬アリス、洞口依子
風間トオル
木12(日テレ)☆「プロゴルファー花」4月15日スタート
加藤ローサ、井上正大、片瀬那奈
金12(テレ東)☆「トラブルマン」4月9日スタート
加藤成亮/NEWS、竹財輝之助、岩佐真悠子、寺島進
~2クール放送~
月8(TBS)「水戸黄門 第41部」4月12日スタート
里見孝太郎 ほか
~朝ドラ~
「ゲゲゲの女房」3月29日スタート
松下奈緒、向井理 ほか

【4月の新番組】 詳細はHPを
日 TBS 21:00 『新参者』
(仮)
日 WOW 22:00 『横山秀夫サスペンス』 3/14 より
日 WOW 22:00 『パンドラⅡ 飢餓列島』 4/18 より
月 TBS 20:00 『水戸黄門(41)』 4/12 より
火 フジ 21:00 『絶対零度~未解決事件特命捜査』 4/13 より
/ 上戸彩 北大路欣也 宮迫博之 杉本哲太 山口紗弥加 丸山智己 中原丈雄 北川弘美 木村了
火 フジ 22:00 『チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋』 4/6 より
火 NHK 22:00 『八日目の蝉』 3/30 より
(仮)
火 NHK 22:00 『離婚同居』 5/11 より
/ 佐藤江梨子
水 TBS 21:00 『アイリス』 4/21 より
水 テレ朝 21:00 『臨場(2)』
水 日テレ 22:00 『Mother』
(仮)
水 TBS 24:29 『三代目明智小五郎~今日も明智が殺される』 4/14 より
木 テレ朝 20:00 『おみやさん (7)』
/ 渡瀬恒彦 櫻井淳子 七瀬なつみ
木 テレ朝 21:00 『同窓会 ラブ・アゲイン症候群』
(仮)
木 フジ 22:00 『素直になれなくて』
(仮)
木 日テレ 23:58 『プロゴルファー花』 4/8 より
/ 加藤ローサ
木 フジ 24:45 『もやしもん』 7月 より
/ 中村優一 加藤夏希 西田幸治 木村明浩
木 NHK 24:15 『激?恋-運命のラブストーリー』 4/8 より
金 テレ朝 21:00 『警視庁失踪人捜査課』
金 TBS 22:00 『ヤンキー君とメガネちゃん』 4/23 より
(仮)
金 テレ朝 23:15 『警部補 矢部謙三』
金 テレ東 24:12 『トラブルマン』 4/9 より
金 テレ東 25:23 『大魔神カノン』 4/2 より
土 NHK 19:30 『まっつぐ 鎌倉河岸捕物控』 4/17 より
(仮)
土 TBS 19:56 『タンブリング』
(仮)
土 NHK 21:00 『チェイス 国税査察官』 4/17 より
(仮)
土 NHK 21:00 『チャンス』 8/28 より
(仮)
土 日テレ 21:00 『怪物くん』
土 WOW 24:00 『SOIL』 3/6 より
/ 星野真里 田山涼成 本上まなみ 笹野高史
月-金 フジ 13:30 『娼婦と淑女』 4/5 より
(仮)
月-土 BS2 7:45 『ゲゲゲの女房』 3/29 より
月-土 BS2 7:45 『てっぱん』 9/27 より
土 教育 23:00 『新ビバリーヒルズ青春白書』 4/3 より
【スペシャルドラマ】
フジ 4/9-4/11 『わが家の歴史』 21:00 –
日テレ 3月16日 『霧の旗』 21:00 – 23:18
フジ 3月20日 『3・20 地下鉄サリン事件 15年目の闘い~あの日、霞ケ関で何が起こったのか』 21:00 – 23:10
TBS 3/22-3/25 『記憶の海』 23:40 – 24:10 ほか
/ 伊藤歩 筒井道隆
日テレ 3月23日 『書道教授』 21:00 – 23:18
テレ東 3月24日 『シューシャインボーイ』 21:00 – 23:14
日テレ 3月27日 『遠まわりの雨』 21:00 – 23:18
TBS 秋 『JAPANESE AMERICANS』
タイトル・放送開始日は変更される場合があります。
質問タグ:テレビ朝日,おみや,BS2 7,日テレ,メガネ,TBS 21,激恋